Subasta 0014M, Lote # 135
Cómoda Bombeé. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Decorada motivos orgánicos en marquetería. Con aplicaciones de bronce. Soportes tipo cabriolé. 6 cajones. Cubierta de mármol veteado verde. Presenta detalles de conservación, estructura, desprendimientos de enchapado y marcas. Dimensiones: 98 x 123 x 50 cm. Estimado $30,000-45,000